Такси затормозило неподалёку от входа в клуб, который в темноте сиял и переливался разноцветными огнями. Алиса открыла дверцу и вышла, предварительно поблагодарив водителя за поездку. На ней были обтягивающие джинсы и короткий топик на бретельках, выгодно подчёркивающий фигуру. Она не любила туфли на высоких каблуках и предпочитала им кроссовки. Девушка не изменила себе и в этот раз, хотя подруга очень просила надеть босоножки и вечерний наряд.
Внутри было много молодых людей и звучала громкая музыка, хотя снаружи её практически не было слышно.
— Привет, подружка! — к Алисе подбежала именинница и заключила её в свои объятия. — Готова принимать поздравления и подарки! — заявила Елена, улыбаясь и пританцовывая.
Елена обожала находиться в центре внимания и любила шумные компании, что нельзя было сказать об Алисе. Гостья чувствовала себя неуютно среди разноцветных огней и людей, лица которых было сложно разглядеть в полутьме. Она бы с удовольствием провела время вдвоём с подругой в уютном кафе или дома за просмотром хорошего фильма, но сейчас она была обязана быть здесь и улыбаться. Дружба иногда требует жертв и ради самых дорогих приходится быть там, где не хочется находиться.
— Я тебя сейчас познакомлю с классными ребятами! — подруга схватила Алису за руку и потащила к барной стойке.
Возле неё стояли два высоких парня, которые что-то обсуждали и смеялись. Высокий брюнет обернулся и произнёс приятным низким голосом:
— Привет! Я — Дмитрий. А это мой брат, Илья.
Алиса почувствовала, как сердце в груди забилось в учащённом темпе. Взгляд его тёмных глаз словно пронизывал её насквозь и на миг показалось, что в зале они остались только вдвоём.
— Очень рад познакомиться. Ты словно лучик в этом тёмном царстве. — сказал Дмитрий и улыбнулся, и Алиса в ответ засмеялась.
— Спасибо за комплимент! Мне кажется, мы подружимся!
— Ну в этом я точно не сомневаюсь. Вот увидите, Алиса, он сведет вас с ума и заставит влюбиться! — пошутил Илья и допил порцию коктейля.
Вечер, наполненный музыкой, смехом, танцами и звоном бокалов пролетел быстро. Дмитрий оказался галантным кавалером и проводил Алису прямо до квартиры. По пути домой они много шутили и казалось, что они были знакомы много лет. Лёгкость общения была естественной, что позволяло свободно разговаривать на различные темы.
— Уже поздно. Спасибо за приятный вечер! — сказала Алиса, и в воздухе повисло неловкое молчание.
— Очень рад был нашему знакомству! Ты замечательная девушка, просто удивительная! Можно я позвоню завтра?! — спросил, немного смущаясь, Дмитрий.
— Буду с нетерпением ждать! — рассмеялась Алиса, поцеловала парня в щеку и скрылась за дверью квартиры.
Была глубокая ночь и родители давно спали, хотя они не привыкли к поздним возвращениям дочери. Она тихонько пробралась в комнату, стараясь не шуметь, и забралась под одеяло. Заснуть ей долго не удавалось, так как перед глазами стояло лицо Дмитрия и его удивительная улыбка.
…Утром она проснулась, прошла на кухню и неожиданно поняла, что не перестаёт улыбаться. В груди разливалось щемщее ощущение счастья, а в животе словно порхали бабочки.
— Влюбилась… — тихо произнесла Алиса и засмеялась.
Выходной был наполнен повседневными делами, а под вечер они встретились с Еленой в любимом кафе. Подруги делились эмоциями, впечатлениями и обсуждали проведённый в клубе вечер.
— Я прекрасно видела, как он на тебя смотрел! Скоро погуляем на свадьбе! — подмигнула Елена.
— Мне кажется, я впервые по-настоящему влюбилась… — призналась Алиса и опустила глаза.
— Кажется? Только кажется? Да ты по уши втюрилась, глупышка! — засмеялась подруга.
Елена всегда пользовалась популярностью у парней, а каждый роман превращался для неё в очередное увлекательное приключение. Она легко знакомилась и расставалась с ухажёрами, предпочитая не обременять себя серьёзными отношениями. Алиса была полной противоположностью, что совершенно не мешало их дружбе. Подруга часто подшучивала, что времена изменились и не стоит ждать прекрасного принца на белом коне.
Прошёл понедельник, вторник и наступила среда, но долгожданного телефонного звонка не последовало. Алиса каждые 20 минут проверяла сообщения и входящие номера, но каждый раз её ожидало разочарование.
— Забыл? Передумал? Слишком занят? Появилась другая? — в голове Алисы возникали десятки версий, которые могли бы объяснить затянувшееся молчание.
Последняя лекция закончилась, и Алиса сбежала с крыльца, как вдруг увидела стоящего с огромным букетом Дмитрия. Она испытала радость, приступ негодования и долгожданное облегчение.
— Прости меня, пожалуйста! Всё так внезапно закрутилось! — начал с извинений парень.
В выходной ему неожиданно позвонил друг и попросил о помощи, так как у него сломалась машина. Приятель часто устраивал гонки по бездорожью, а в очередной раз техника его подвела. Он оказался в безлюдной местности и был вынужден обратиться к другу, а Дмитрий сразу же рванул на выручку и никого не предупредил. Сразу вытащить внедорожник не получилось, а спустя некоторое время у ребят села зарядка на мобильных телефонах.
— Ну вот как всё просто, оказывается! А я успела придумать десятки версий твоего внезапного исчезновения! — засмеялась Алиса.
— Готов искупить свою вину и приглашаю тебя вечером в ресторан! — заявил с обворожительной улыбкой Дмитрий, после чего проявил галантность и помог ей сесть в стоящий неподалёку автомобиль.
Он довёз девушку до дома и обещал подъехать в назначенное время, чтобы провести совместный ужин.
Вечером они сидели за столиком в уютном ресторане напротив друг друга и наслаждались общением. В заведении играла живая музыка, а приготовленные шеф-поваром блюда были великолепны. От переполнявших чувств у Алисы кружилась голова, а сердце переполнялось нежностью.
Прошло ровно два месяца с момента их знакомства, и каждый день они проводили вместе. Дмитрию очень нравился нежный смех Алисы, который заставлял его совершать ради неё безумные поступки. Забота парня дарила ей чувство защищённости и ощущение нахождения за надёжной мужской спиной. Они любили ходить в кино и тихонько переглядывались в полумраке зала, смеясь над одними и теми же сценами. Им нравилось гулять по ночным улицам, когда город засыпал и погружался в мёртвую тишину. Она всё чаще оставалась у Дмитрия в квартире до утра, проводя время в его страстных объятиях.
— Привет, Алисонька! Можешь мне помочь в деликатном деле?! — в трубке звучал знакомый голос Ильи. — Я надумал сделать предложение Елене! Мне нужно выбрать кольцо и букет цветов. Ты же её лучшая подруга и лучше знаешь, что ей точно понравится? Поможешь? — спросил парень и замолчал в ожидании ответа.
— Конечно! Молодец, что решился! — с неподдельной радостью воскликнула Алиса.
Они встретились у ювелирного салона в назначенное время и долго рассматривали кольца. Их выбор пал на ювелирное украшение тонкой работы с россыпью мелких драгоценных камней с небольшим бриллиантом в виде сердца посередине. Продавец завернул его в бархатную коробочку, после чего друзья отправились в цветочный салон.
Илья отдал предпочтение классическому букету красных роз, считая их символом любви. В дополнение был приобретён симпатичный плюшевый мишка, держащий в руках объёмное сердце с надписью «Love». Парень буквально светился от счастья и было сразу видно, что он очень волнуется.
— Не переживай и будь смелее! Просто посмотри ей в глаза, признайся в любви и сделай предложение! — попыталась приободрить Алиса.
Потом она поцеловала Илью в щеку и заключила в дружеские объятия, после чего молодые люди проследовали в автомобиль…
…В назначенное время Дмитрий не появился, и Алиса от волнения не находила себе места. Поздно вечером раздался звук пришедшего сообщения, и Алиса поспешила взять в руки телефон. Буквы расплывались, и смысл прочитанного не сразу дошёл до неё, а когда дошёл, на глазах выступили слёзы.
— Прощай, спектакль окончен! Не звони и не ищи встреч! — она несколько раз прочитала фразы и замерла, не понимая причин такого поведения Дмитрия.
Алиса десятки раз набирала до боли знакомый номер, но в ответ получала сообщения о недоступности абонента. Ночь показалась бесконечно долгой, а подушка была мокрой от слёз. Разговор с Еленой не принёс облегчения, так как она ничего не могла рассказать о Дмитрии. Илья находился в командировке и был временно недоступен, а неизвестность стала для девушки самым страшным испытанием.
Несколько следующих дней она провела словно в тумане, периодически накатывала тошнота и самочувствие было ужасным. Она находилась на четвёртой неделе беременности, но никто из родных и друзей об этом пока не знал…
— Кажется, приходит в сознание! Как же ты нас напугала! — рядом с больничной кроватью сидела Елена.
В палату тихонько постучали, и в дверях появился Дмитрий с букетом роз нежного розового оттенка. За ним проследовал Илья с синяком под глазом и целым пакетом фруктов.
— Я просто дурак, глупый ревнивец и идиот! Когда я увидел тебя с братом на улице, и ты его поцеловала, то чуть с ума не сошёл! — пытался объяснить произошедшее Дмитрий.
— Мы уже во всём разобрались, хотя разговор прошёл непросто! — улыбаясь и немного смущаясь заявил Илья.
— Тебе нельзя переживать и волноваться, а я отныне всегда буду рядом! Нам важно, чтобы малыш родился здоровым! Обещаю носить на руках, единственная моя! — тихо шептал ей на ухо самый любимый для неё человек…
…В отношениях не всегда бывает гладко и безоблачно, а без доверия невозможно стать счастливыми. Ревность поселяет в душу сомнения, которые разрушают и не позволяют человеку здраво смотреть на происходящее. Берегите любимых…
Понимаете, как это бывает? Всего один поцелуй в щёку друга (который оказался братом!) — и внезапный, страстный роман рушится в один миг из-за абсурдной ревности. Какое счастье, что правда открылась, но Алиса пережила столько стресса в самый уязвимый период!